бесплодие

20:39 29-12-2002 / Ксенья, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 20 лет. Скажите, пожалуйста, дисфункция яичников может привести к бесплодию и как ее лечить? Спасибо!

Ответы

# 23:36 29-12-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Дисфункция яичников достаточно размытое понятие и скорее всего предполагает расстройство овуляторной составляющей цикла, а без овуляции беременность наступить не может. Лечить заочно или самостоятельно что- либо я Вам не советую.
С уважением
Б. Каменецкий
врач акушер- гинеколог, к. м. н.