бесплодие

13:54 28-05-2025 / Розалия / Москва, обратиться

Можно ли поднять АМГ? Мне 30 лет, АМГ 1, ФСГ -18. Почти климакс, а у меня ни семьи ни детей. Вся в расстроенных чувствах, не знаю, что и делать. Этот АМГ вообще реально поднять или нет?

Ответы

# 18:20 29-05-2025 Катя, обратиться
Вообще, АМГ это показатель вашего овариального резерва, думаю, что нет.
# 22:56 29-05-2025 Мария, обратиться
Возраст уже достаточно не юный и с каждым годом вы не молодеете. Вы не думали над тем, чтобы оставить ЯК на хранение, пока еще возможно это сделать. А после уже, когда найдете своего человека, тогда уже сможете сделать ЭКО. Будет уже подстраховка. Я так делала. Оставляла ооциты в клинике Мама. А через шесть лет сделали ЭКО.
# 23:32 30-05-2025 Розалия, обратиться
Мария, спасибо, за совет. Нужно будет подумать, а как же тот факт, что ооциты плохо выходят из разморозки. С большими потерями.
# 18:38 31-05-2025 Мария, обратиться
Розалия, вы знаете это зависит от эмбриологии клиники. В клинике Мама, ЯК замораживают путем витрификации, поэтому при разморозке потери минимальные. У нас из 4 ЯК, только одна отсеялась. Эмбриологи культивировали и вырастили 3 хороших эмбриона. Поэтому и рекомендую именно эту клинику, потому что уверена в специалистах и эмриологах и репродуктологах.