бесплодие

23:04 29-06-2025 / Вера, обратиться

Хотим с мужем ребенка, но у нас не получается беременность. Проблема в гормональном фоне, АМГ очень сильно повышен, ДГЭА 22,54, овуляции нет, КД ходят когда хотят, и СПКЯ. Репродуктолог говорит, что стимулироваться нельзя, но как же тогда забеременеть, если нет здоровых ЯК, да и в инете читала, что стимулируют и с более высоким АМГ. Прошу совета или поделиться своим опытом с подобными проблемами.

Ответы

# 16:15 30-06-2025 Соня, обратиться
Нужен толковый репродуктолог. Поспрашивайте на мамских форумах.
# 22:21 30-06-2025 Лена, обратиться
А вам метаболический прайминг не предлагали? Отличная штука при повышенном да и при пониженном АМГ. Мы смогли заберемеенеть именно после этого лечения. Делали в клинике Мама.
# 23:26 30-06-2025 Вера, обратиться
Лена, а что это за лечение и кому его нужно проходить, одному или обоим супругам?
# 23:50 30-06-2025 Лена, обратиться
Вера, метаболический прайминг это такое поэтапное лечение, которое включает в себя и покрытие витаминных дефицитов и корректировку образа жизни и питания и нормализацию гормонального фона. Репродуктолог направляла меня на лечение к эндокринологу, мужу не назначали. Лечение классное и где-то не простое, мне сложно дался отказ от сладкого, но к концу лечения я сбросила лишние килограммы и стимуляция подобранная моим репродуктологом помогла вырастить здорове ЯК и получить качественные эмбрионы. Конечно, многое еще зависит от репродуктолога, нам в этом смысле повезло попасть к классному специалисту -Шалаевой Т.О. У нее была в протоколе и у нее же вела свою беременность в 1 триместре.