бесплодие

23:16 27-07-2025 / Соня, обратиться

Подскажите пожалуйста какие шансы на беременность при АИТ, гипотериозе и поликистозных яичниках? Больше года бытакмся забеременеть, но пока никак не получается.

Ответы

# 11:25 28-07-2025 Аноним, обратиться
Здесь нет консультанта.
# 21:45 29-07-2025 Мила, обратиться
Не плохо было бы обратиться к гинекологу эндокринологу.
# 23:02 29-07-2025 Марина, обратиться
Пока не приведете гормоны в порядок, вряд ли что-то получится. Обычно, если есть возможность, то беременеют сразу, в противном случае, нужна помощь специалиста. У меня такая же проблема была, только осложненная еще отсутствием одного яичника. Мы были под наблюдением у Сухачевой Т.С. очень хороший и грамтный репродуктолог. Она сразу сказала, что без эндокринолога не обойдемся и мы начали лечение с эндокринолога. Когда компенсировали гипотериоз, снизили антитела, я вступила в протокол. Повезло в крио, ХГЧ начал расти, беременность получилась.
# 19:44 30-07-2025 Соня, обратиться
Марина, а что назначали для лечения, гормоны? И как долго восстанавливали норму?
# 22:44 31-07-2025 Марина, обратиться
Соня, все так боятся гормонов, но с эндокринными проблемами без них никак. Тем более если находитесь под руководством хорошего специалиста. Я так поняла, что в клинике МАМА, один эндокринолог - Ельцова Е.И. Я проходила лечение у нее. Очень хороший эндокринолог! И даже после приема гормонов, я не только восстановила гормональный фон, у меня ушла инсулинорезистентность и лишний вес, а это много значит.
# 15:58 06-08-2025 Алексей, обратиться
профеты марк и элизабет