бесплодие

10:38 06-01-2003 / Аля, обратиться

Чем объяснить; вначале гормон В повышается с 83 до 191 и 211, а затем падает до 35 и беременность исчезает. С уважением Аля.

Ответы

# 11:52 06-01-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Аля! А что обозначает гормон В. Я к сожалению ничего не знаю об его существовании. Если речь идет об уровне проестерона после проведения переноса эмбрионов, то его повышение может быть связано с проведением заместительной терапии (назначением препаратов прогестерона), а снижение с отсутствием наступления беременности. Заочно о причинах неудачи ЭКО сказать достаточно сложно. С уважением
Б. Каменецкий
врач акушер- гинеколог, к. м. н.
# 13:36 06-01-2003 Кирсанов А.А.…, обратиться
Уважаемая Аля, скорее всего Вы имеете в виду B- хорионический гонадотропин. Такая ситуация возможна, ее еще называют "биохимическая беременность", имплантация произошла, но дальнейшее развитие беременности не происходит.