бесплодие

13:04 10-01-2003 / Евгения Г.…, обратиться

Здрайствуйте доктор! Проконсультируйте меня, пожалуйста. У меня был выкидыш (неразвивающаяся беременность). Сделали выскабливание. После него я сдала анализы на урогенитальные инфекции - все анализы отрицательные. Гормональные анализы - повышен только 17ОН- прогестерон - 5, 6 (анализ сдан на 7- й день цикла). Мне првели курс противовоспалительной терапии, сделала снимок труб, обнаружили синнехии, удалили их путем гистроскопии. После этого врач назначила на 2 месяца по 1/ 2 таблетки микрофоллин форте с 5 по 15 день, затем - дюфастон по 1 таблетке с 16 по 25 день цикла. Затем мне на 3 месяца прописали Диане- 35 по 1 таблетке с 5 по 25 день цикла. После гормонотерапии 17ОН- прогестерон составил 3, 6 (сдавала на 7 день цикла). Врач мне назначила дексометазон по 1/ 4 таблетки каждый день, после чего 17ОН- прогестерон пришел в норму. В принципе, врач разрешила мне снять контрацепцию, но у меня началась молочница и я никак не могу ее вылечить. Как Вы считает, можно ли беременеть на фоне молочницы или сначала ее следует пролечить. И если я уже беременна, как молочница влияет на беременность. Заранее благодарна. Женя.

Ответы

# 15:52 10-01-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Конечно же лучшим вариантом будет пролеченная инфекция и затем беременность, т. к. многие высокоэфективные противомикотические препараты при беременности применять нельзя.