бесплодие

14:44 11-01-2003 / Лера, обратиться

Бесплодие 2 (2- стор. тубэктомия после внематочных беременностей), 3 неудачных попытки ЭКО (беременность не наступала). В анализе на HLA- типирование, совпадение с мужем по 2- м локусам. Что это означает и какие действия нужно предпринять?

Ответы

# 20:32 11-01-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Идентичность антигенов HLA I и II классов (два и более) у супругов рассматривается рядом авторов как одна из причин нарушения эмбриогенеза и/ или невынашивания. Как варианты решения проблемы рассматривается применение иммуноглобулинов человека до планируемой беременности, в сроки 6- 7 недель беременности или иммуноцитотерапия лимфоцитами от пула доноров. При неудаче необходимо рассматривать применение донорских программ (дон. сперма или ооциты).
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65