бесплодие

13:03 24-01-2003 / Ксения, обратиться

Добрый день. Уважаемый доктор, мне 23 года, пытаюсь забеременеть уже полгода, несколько лет у меня диффузный токсический зоб 2 степени, сейчас принимаю мерказолил и анаприлин, скажите, пожалуйста, не мешает ли прием мерказолила забеременеть? и часто ли бывает бесплодие при тиреотоксикозе? заранее большое спасибо.

Ответы

# 16:17 24-01-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Ксения, нарушения функции щитовидной железы могут приводить к бесплодию. На фоне проводимой терапии наступление беременности возможно, однако, если беременность наступит необходимо с Вашим врачом согласовать дозы приема препарата.
Кирсанов Андрей Адольфович, МЦРМ, НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта (СПб) 3282251 www. mcrm. ru