бесплодие

17:25 26-01-2003 / Света., обратиться

Мне врач назначил фемостон для поддержания второй фазы цикла. В аннотации я прочитала, что его назначают при климаксе и не применяют для беременности. Чтоже мне делать? Может быть я не так поняла?

Ответы

# 00:58 27-01-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая света, фемостон- комбинированный препарат, содержащий как эстрагены, так и прогестерон. Доза этинилэстрадиола, которая содержится в таблетка для первой фазы цикла, достаточная для нормальной пролиферации эндометрия, а доза прогестерона- достаточна для полной секреторной трансформации эндометрия. Однако, при недостаточности второй фазы цикла мы обычно используем препараты, содержащие чистый прогестерон. Если у Вас есть какие- то сомнения по- поводу приема препарата, то лучше еще раз проконсультироваться со своим врачом.
# 19:31 27-01-2003 Света., обратиться
Я хотела бы уточнить, назначают ли Фемостон при бесплодии, т. к. в аннотации к этому нет показаний. Спасибо.
# 22:51 27-01-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Фемостон в основном применяется для заместительной гормональной терапии в климактерическом периоде. При бесплодии мы иногда применяем его только для регуляции цикла перед проведением стимуляции овуляции.
# 19:19 06-08-2010 Аноним, обратиться
Кирсанов А.А.,
Здравствуйте! подскажите пожалуйста!мне назначили фемостон2\10.у меня регулярный цикл,овуляция на 14 день цикла,на 13 день дом.фоликул-16,5мм,на 15 день кистозное жёлтое тело-17,7мм,на 18 день кис.ж.тело-19мм.диагноз-допплерометрические признаки гипофункции жёлтого тела! как вы считаете стоит ли мне его принимать и в чём он мне поможет?я бы хотела забеременеть!