бесплодие

09:57 29-01-2003 / Марина, обратиться

Добрый день! Я не курю. но мой муж курит очень много. Может ли это быть причиной того, что я не могу забеременеть. По итогом обследования мы оба здоровы. Другой причины не вижу. Спасибо!

Ответы

# 13:13 29-01-2003 Аноним, обратиться
наврядли. .. муж делал спермограмму? ? Часто мы и не подозреваем, а именно в этом проблема! Сейчас большинство молодых и здоровых мужчин страдают от того, что сперматозоиды неподвижны! Так что обязательно заставьте его пройти этот тест(болезненного ведь нет ничего и быстро). .. .и лечится не так уж и долго - уколами. Если действительно все анализы возможные сданы. .. и ничего не выявлено. .. то просто ждите. .. иногда и без видимых причин и по много лет не наступает беременность, а потом все хорошо! : ) (личный пример) А до зачатия - по любому хотябы месяца за 2- 3 не пить ВООБЩЕ и курить бросить!
# 14:52 29-01-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Курение не является причиной бесплодия. Отсутствие видимой причины иногда может быть связано с недостаточным объемом обследования или возможностями учреждения, проводившего обследования.