бесплодие

09:56 30-01-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Поскажите, пожалуйста, как правильно подготовиться к сдаче анализа крови на гормоны (можно ли кушать перед сдачей крови или строго натощак и в какое время лучше сдавать кровь: с утра или это не имеет значения)?
И еще один вопрос: мой муж за неделю до сдачи анализа крови на гормоны бросил курить и я снизила с 20сигарет/ день до 6- 7/ день, повлияет ли это на анализ крови на гормоны?
Спасибо.

Ответы

# 12:32 30-01-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Юлия, кровь на гормоны должна быть сдана натощак в состоянии эмоциональной стабильности; обязателен половой покой накануне сдачи анализа. За 2 недели до исследования необходимо прекратить прием антибиотиков, антикоагулянтов, сульфаниламидных и антигистаминных препаратов, салицилатов и гормонов, если они не были специально назначены врачом, проводящим исследование. Снижение количества выкуренных сигарет в любом случае окажет положительное влияние на Ваш организм.
Кирсанов Андрей Адольфович, МЦРМ, НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта (СПб) 3282251 www. mcrm. ru