бесплодие

17:28 30-01-2003 / Zn, обратиться

Скажите, пожалуйта, какой процент бесплодия после перенесенного хламидиоза? Я сейчас прохожу курс лечения, как мне узнать не повлиял ли хламидиоз на репродуктивную функцию?

Ответы

# 15:29 31-01-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Основная причина бесплодия после перенесенного острого хламидиоза- развитие спаечного процесса, длительные вялотекущие сальпингиты, нарушение проходимости маточных труб. Но заниматься какими- либо специфическими методами обследования (по- поводу бесплодия) имеет смысл при наличии этой проблемы. А Ваша задача на сегодняшний день- полностью избавится от инфекции.
Кирсанов Андрей Адольфович, МЦРМ, НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта (СПб) 3282251 www. mcrm. ru