бесплодие

14:50 01-02-2003 / Кira, обратиться

здравствуйте
прокоментируйте пожалуйста мои анализы (17 день цикла)
ТТГ- 1, 8 (0, 17- 2, 9),
ПРЛ- 517 (50- 600),
ДГЭА- С- 6, 0 (2, 0- 10, 2),
тестостерон- 5, 8 (0, 2- 4, 2)
Меня волнует высокий тестостерон, но мой врач считает, что такие отклонения допускаются , и что волноваться не стоит , выписала Ременс хотя цикл у меня регулярный. витамин Е во 2 фазе.

подскажите пожалуйста может быть нужно еще сдать какие то гармоны и на какой день цикла? допускается ли такой уровень тестостерона или его нужно снижать? нужно ли применять Ременс и для чего? не могу забеременеть 6 мес.
спасибо.

Ответы

# 20:28 01-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уровень тестостерона повышен, но в таких случаях желательно делать повторный анализ. Из других гормонов можно посмотреть уровень прогестерона на 20- 23 д. ц. , а также провести ультразвуковой мониторинг роста фолликулов для того, чтобы убедиться в наличие овуляции. Диагноз бесплодия выставляется при отсутствии беременности в течение года.
Кирсанов Андрей Адольфович, МЦРМ, НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта (СПб) 3282251 www. mcrm. ru