бесплодие

11:52 03-02-2003 / Евгения Г.…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, насколько плохи мои дела. Мне провели курс лечения после выкидыша, в январе я сняла контрацепцию (3 месяца я принимала Диане- 35, с середины декабря - по 1/ 4 таблетки дексометазона на ночь: у меня был повыше 17ОН- прогестерон, сейчас он в норме), но беременность не наступила, начались месячные. Подскажите почему и что мне делать. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:41 03-02-2003 Попенко Е. В., обратиться
Евгения, не всегда можно ответить на вопрос почему не наступила беременность. В течение первых трёх месяцов половой жизни без предохранения беременность наступает только у 30 % супружеских пар. Соответственно, особо беспокоится Вам ещё рано. Если после выкидыша у Вас было выскабливание полости мати, то нелишним было бы посмотреть проходимость маточных труб.
С уважением к. м. н. Попенко Елена Васильевна
http: // www. mcrmt. ru E- mail: mercury@tmn. ru
# 10:34 04-02-2003 Евгения Г.…, обратиться
Спасибо за консультацию, Елена Васильевна. Снимок труб я делала. Трубы проходимы.