бесплодие

09:30 04-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Прочитала про ЭКО. Скажите пожалуйста, какие преператы назначают для сохранения нормального хода беременности. Большое спасибо.

Ответы

# 10:29 04-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
До 6- 7 недель беременности осуществляется введение препаратов прогестеронового ряда;
до 12- 14 недель беременности- хорионический гонадотропин в дозе 500- 3000 Ед два раза в неделю; при кровянистых выделениях из половых путей
или при снижении уровня эстрадиола ниже 700 пмоль/ л назначаются эстрогенные препараты (микрофоллин, прогинова)
Дозы препаратов зависят от степени выраженности клинической картины угрозы прерывания беременности.