бесплодие

12:11 04-02-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Помогите, что вы посоветуете, если не созревает яйцеклетка (поликистоз). Как забеременеть без применения хирургического вмешательства? Спасибо.

Ответы

# 00:07 05-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Надежда, при отсутствии овуляции хорошим терапевтическим эфффектом обладает стимулирующая терапия с использованием препаратов, содержащих фолликулостимулирующий гормон (например, Пурегон, Гонал- Ф). Использование этих препаратов возможно только под контролем врача. Обсудите со своим доктором возможность применения этих препаратов, учитывая то, что при этом необходим ультразвуковой контроль за ростом фолликулов.
Кирсанов Андрей Адольфович, МЦРМ, НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта (СПб) 3282251 www. mcrm. ru