бесплодие

13:27 05-02-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, большое Вам спасибо за отввет на мой вопрос, но я не поняла что такое и как понимать "Индекс Перля - , и для прерванного полового акта этот индекс составляет 12- 38, это что процент забеременнить или что- то другое, пожалуйста объяснити мне. Большое Вам спасибо!

Ответы

# 15:05 05-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это обозначает, что из 100 женщин использующих этот метод контрацепции в течение года 12- 38 (в среднем наверное 25) тем не менее беременеют. Т. е этот метод нельзя назвать надежным.