бесплодие

13:43 06-02-2003 / Виктория…, обратиться

Поясните положительные и отрицательные стороны лечения пр- м "Пергонал". Заранее спасибо.

Ответы

# 05:06 07-02-2003 Аноним, обратиться
В Москве 127- 39- 36 в центре ЭКО существует клуб пациентов, где рассказывают все о методах лечения и отвечают на все ваши вопросы бесплатно.
# 11:31 07-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Пергонал- гормональный препарат, используемый для стимуляции роста фоликулов у женщин и стимуляции сперматогенеза у мужчин. Этот препарат содержит фоликулостимулирующий гормон и лютеинизирующий гормон в соотношении 1: 1. Обладает достаточно хорошим эффектом. Как и все препараты этой групы может вызвать развитие синдрома гиперстимуляции яичников, редко бывают алергические реакции. Отдаленных последствий приема этого препарата не описано. На сегодняшний день пергонал является устаревшим. В настоящее время широко используются рекомбинантные ФСГ- содержащие препараты.
# 13:24 07-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Виктория. Мне кажется, что полнее чем в инструкции по применению препарата Вы ничего не услышите.