бесплодие

10:55 08-02-2003 / Алла, 24 Года…, обратиться

Здравствуйте, дорогие доктова! У меня непроходимы трубы, а, вернее, их совсем нет (были 2 операции- внематочные беременности). Очень хочу ребенка. Гормоны у меня, вроде бы, нормальные, у мужа анализы тоже. Клиник у нас в Москве очень много. Но, куда бы мы не звонили, везде прелагают только ЭКО. Неужели у нас нет шансов самим родить ребенка? Я в отчаянии. ..

Ответы

# 11:07 08-02-2003 Белоусова Н.Ю.…, обратиться
Уважаемая Алла! Если трубы действительно непроходимы, либо они удалены, то, действительно, остается только один способ лечения бесплодия - это экстракорпоральное оплодотворение. Дело в том, что в естественных условиях спарматозоид и яйцеклетка встречаются именно в маточной тубе, где и происходит оплодотворение. Не нужно бояться Эко. В мире сейчас уже рождено более одного миллиона детишек. Это, пожолуй, один из самых современных методов лечения бесплодия. Вы можете всегда подъехать к нам в клинику, мы внимательно посмотрим результаты ранее проведенных процедур, при необходимости проведем дообследование. У нас открыт клуб для пациентов, который проходит каждую неделю по субботам. Как раз на нем можно будет обсудить все Ваши страхи и сомнения по поводу ЭКО. Будем рады Вас видеть. Белоусова Н. Ю. , клиника "AltraVita", Москва, тел. , по котороиу можно записаться на прием: 127- 39- 36.
# 14:55 09-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Алла, к сожалению, это действительно так.