бесплодие

10:21 09-02-2003 / Оксана, 28 Лет…, обратиться

У меня бесплодие - удалены обе маточные трубы (1997г. - перитонит). Врачи рекомендовали ЭКО. Живем на Сахалине. У нас клиник, занимающихся ЭКО нет. Чтобы поехать куда- то нужные немалые деньги. Насколько мне известно стоимость процедуры 2500- 3000 $ . Очень хотим ребенка, но я в сомнении: вероятность удачного ЭКО небольшая, в случае неудачи - опять стресс, депрессия, как после операции (после того, как врачи сказали мне, что удалены обе трубы я была в шоке, мне было всего 22 года, мужу 24). Может появилсь какие- то новые препараты, увеличивающие вероятность успеха. Узнавали о клинике, занимающейся ЭКО во Владивостоке, это недалеко. Но никаких отзывов о ней не знаем. Мжет что- то посоветуете?

Ответы

# 14:42 09-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Оксана! К сожалению ни одна из клиник мира не сможет Вам гарантировать успех в этой процедуре и в данном случае, наверное, следует обращаться в клиники, которые хорошо себя зарекомендовали. Информацию, которую Вы получите при обращении в любую из клиник будет носить субъективный характер, поэтому имеет смысл постараться найти "друзей по несчастью". Это может быть также информация от друзей, знакомых, форумы в Интернете. Из известных мне это www. wantbaby. ru
Если говорить о методах, препаратах и т. п. , то клиника, в которой я работаю обладает всеми самыми современными методами ВРТ (включая предимплантационную диагностику) и может предоставить самые современные препараты для проведения ЭКО.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 08:21 10-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Оксана, клиника ЭКО во Владивостоке имеет хорошие результат, работает в этой области уже не один год, врачи этого Центра проходили стажировку у нас. Я думаю, что это самый подходящий для Вас вариант.
Кирсанов Андрей Адольфович , НИИ Акушерства и Гинекологии РАМН им. Д. О. Отта, Международный Центр Репродуктивной Медицины, СПб (812)3282251 www. mcrm. ru