бесплодие

20:32 12-02-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте уважаемые Доктора! Нахожусь на стадии окончания 6- ти месячного лечения (дюфастон) после лапораскопии (эндом. киста левого яичника, эндом. 2стад. ). В анамнезе одна замершая беременность 5 недель.
Интересует Ваше мнение на ближайшее будущее после лечения:
1. Пробовать 6- 8 месяцев забеременеть естественным путем, а потом стимуляция, Эко. .. .. .
2. Форсировать события- стимуляция+ инсеминация (в случае неудачи ЭКО)
3. Сразу ЭКО.
Если п. 2 или п. 3, то как скоро и какая вероятность успеха?
Спасибо

Ответы

# 08:52 13-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Если у Вас будет достаточный двухфзаный цикл, то стимуляция овуляции не нужна. Инсеминация в такой ситуации не повышает шансы на беременность.