бесплодие

17:43 13-02-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Я недавно делала ИКСИ, ничего неполучилось. Скольколько стоит пробывать эту процедуру, если я практически здорова, проблема в муже?

Ответы

# 17:49 13-02-2003 Ирина, обратиться
Светлана. Срочно дайте пропить мужской комплекс своему мужу и не издевайтесь над собой. Что за комплекс пишите расскажу irinavin@mtu- net. ru
# 22:56 13-02-2003 Светлана…, обратиться
Ира! У меня не получается отправить Вам письмо. Попробуйте написать мне xomileva@mail. ru
Спасибо. Света
# 09:34 14-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Светлана, если бы все мужское бесплодие лечилось приемом "мужских комплексов", то решало бы многие проблемы. Но на самом деле это не так. Я советую Вам проконсультироваться с андрологом по- поводу перспектив лечения Вашего мужа. Что касается ЭКО, то при проведении этой процедуры по показаниям со стороны мужчины частота наступления беременности статистически выше средней и если показатели спермы не улучшатся, то есть смысл повторять ЭКО.
# 14:26 14-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Светлана! Думаю, что если бы существовали т. н. "муские комплексы", то не существовало бы этого форума. Что же касается целесообразности продолжения ИКСИ, то здесь я солидарен с д- ром Кирсановым относительно частоты наступления беременности, а вот по поводу частоты - то мое личное мнение таково - беременность должна наступить в первые три цикла (чаще первый, второй). Если нет, то следует искать еще дополнительные причины.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /