бесплодие

00:55 14-02-2003 / Агеева Л.А.…, обратиться

В прошлом месяце мне делали исскуственное оплодотворение. Результат неудачный. В чём причина? Стоит ли повторить попытку или же необходимо дополнительное обследование?

Ответы

# 07:38 14-02-2003 Аноним, обратиться
К сожалению, даже при хорошем состоянии и благоприятных анализах - для беременности порой необходимо несколько раз производить оплодотворение, (или подсаживать эмбрионы в матку). Это природа, даже для полностью здоровых пар, естественным путем. .. .и то, если беременность наступает только в течении года - это считается нормальным.
Так что не переживайте. .. настройтесь на то, что попыток будет еще много, и тогда и вы не будете сильно обеспокоены. .. .и лучше будете переносить отрицательные результаты. Удачи вам! искренне желаю вам чтобы это свершилось поскорее! !! : ))
# 10:44 14-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Агеева Л. А! Боюсь заочно ответить на этот вопрос Вам никто ответить на форуме не сможет. Слишком много составляющих успеха/ неудачи процедуры. При детальном рассмотрении при очной встрече возможно можно будет дать ответ на поставленный вопрос. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 00:08 16-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Не преживайте так сильно. Причина может никогда и ненайдена. Дело в том. что эффективность ЭКО - ИКСИ не превышает 30% даже в лучших западных клиниках.
# 22:09 04-03-2003 Aгеева Людмила…, обратиться
Здравствуйте доктор. В прошлом месяце ЭКО- ИКСИ повторно. 3. 02- начало месячных. 19. 02- подсаживание эмбриона. 3. 03- анализ крови на беременность. Так как я прохожу лечение в Хельсинки, то ответ врача по телефону остался мне неясен. Я только поняла что беременность не нормальная, колличество чего- то очень мало и надо сдать анализ повторно 11. 03. месячные ещё не начались. Может внематочная? У меня уже была лапароскопия по внематочной. я очень переживаю.