бесплодие

02:41 17-02-2003 / Ксения, обратиться

Уважаемые доктора! Я не могу забеременнеть. Яйцеклетка живет 7- 9 дней, а должна 10- 12, как я слышала. А у мужа желеобразная сперма, спермотозоиды живут максимум 6 часов. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Ответы

# 08:31 17-02-2003 Попенко Е. В., обратиться
Уважаемая Ксения, яйцеклетка после её выхода из фолликула в момент овуляции способна к оплодотворению в течение 24 часов. При описанной патологии мужа, на мой взгляд, показано лечение методом ЭКО.
http: // www. mcrmt. ru E- mail: mercury@tmn. ru
# 09:18 17-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Ксения, если у Вас не наступает беременность в течение года, то необходимо проводить специально обследование по- поводу бесплодия. Если беременность не наступает меньший срок- подождите с этим. Зрелая яйцеклетка должна оплодотвориться в течение суток после овуляции. А говорить о качестве спермы можно, зная количество сперматозоидов, процент прогрессивно подвижных форм, количество морфологически нормальных форм.
# 20:18 18-02-2003 Юлия, обратиться
Уважаемый доктор! У меня повышенный пролактин (принимаю парлодел), нерегулярные менструции, длинный цикл, и БТ повышается до 37 за 7- 10 дней до начала менструации. Мне 23 года, замужем. Смогу ли я забеременеть? Заранее благодарна.