бесплодие

09:51 17-02-2003 / Таня, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Очень хотим иметь ребенка, мне 35 лет. После 2- х проведенных ЭКО в возрасте 29 лет были выкидыши на сроках 4 и 5 недель. Причина найдена не была. Сейчас прохожу обследование. Результаты следующие: горм. анализы на 8 д. ц. : пролактин 422(норма(61- 512), LH- R 14. 46, FSH- R 26, TSH 4. 55 (норма 0, 41- 4, 01). результаты УЗИ: фибромиома матки (серозный узел на ножке), полип эндометрия, киста правого яичника. Назначили прием дюфастона и L- тироксина. Планируется провести гистероскопию. Скажите, пожалуйста, каие обследования необходимо пройти.
Меня очень смущает уровень ФСГ. Я прочитала на одном из сайтов, что такой уровень - показатель скорого наступления климакса и беременность невозможна. Так ли это, и существуют ли другие причины повышения ФСГ?

Ответы

# 11:06 17-02-2003 Billa, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли по такой БТ судить о беременности? 5 дней - 37. 1, а потом скачок до 37. 3 и татая тем- ра держиться уже 3 дня. Посл. мес 21 января. С первой беременностью (по графику БТ)было тоже самое. Спасибо. Да, скажите, можно покупать тест, или надо подождать задержки в несколько дней? Спасибо.
# 11:06 17-02-2003 Billa, обратиться
Ой, простите, не туда написала! !!
# 11:16 17-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Для 8- го дня цикла это может быть нормальный уровень. Чтобы исключить гипергонадотропное состояние необходимо знать базальный уровень ФСГ (2- 4 д. ц. )
# 20:14 17-02-2003 Ирина, обратиться
Танечка Напишите irinavin@mtu- net. ru Я постараюсь, нет точно помогу вам родить ребеночка
# 08:33 24-02-2003 Елена, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли применение препарата 5- НОК повлиять на сбой цикла и спровоцировать задежки? Спасибо.