бесплодие

17:07 18-02-2003 / Светлана…, обратиться

Скажиет пожалуйста, можно ли еще рожать после кесарева сечения. Спасибо

Ответы

# 20:49 18-02-2003 Аноним, обратиться
Chitala, chto po statistike cherez 5 let posle kesareva mogut byt' problemy s zachatiem. Esli u vas net problem so zdorov'em, to beremenet' mozhno, esli vy zaxotite konechno. V USA zhenschiny rozhayut 5 detey kesarevym, no na moy vzglyad eto sumashestvie, t. k. novyi razrez delayut vsegda v novom meste. Moi dve podrugi rozhali 2- x detey kesarevym i vse bylo normal'no.
# 08:23 19-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Конечно можно. Вопрос в другом- при наличии рубца на матке после кесарева сечения возрастает вероятность повторного родоразрешения оперативным путем, особенно, если этот рубец "свежий". Если женщина рожает в третий раз при наличии в анамнезе двух кесаревых сечений, то практически всегда с ней обсуждается и выполняется перевязка маточных труб.