бесплодие

01:27 20-02-2003 / Алла, обратиться

Мне сделали лапароскопию(биопсия и электроогуляцию яичников) и гистероскопию 5 месяцев назад, и беременность не наступает. Пожалуйста напишите почему? Заранье благодарю

Ответы

# 08:33 20-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Алла, чтобы попытаться ответить на Ваш вопрос надо знать, что обнаружили при этих исследованиях, по какому поводу делали коагуляцию яичников. Если это производили по- поводу поликистоза яичников, то надо убедиться восстановилась овуляция или нет. Может быть потребуется стимулирующая терапия (при условии, что никакой другой патологии не было выявлено).
# 16:55 21-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Алла! Я думаю, что лечащий доктор информировал Вас о том, что беременность можно ожидать в ближайший год, после проведения лечения. Если это не случиться, то необходимо изменить тактику лечения. Скорее всего это будет проведение ЭКО. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /