бесплодие

23:44 23-02-2003 / Татьяна По…, обратиться

Скажите пожалуйста, через сколько после приема курса Дюфастона (10 дней по таблетке) должны начаться месячные? И помогает ли Дюфастон для роста и разрыва фолликул?

Ответы

# 09:37 24-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Татьяна, реакция на гормоны, в частности на дюфастон, у каждой женщины может быть своя. Обычно после отмены прогестерона новый цикл начинается в течение недели. Дюфастон (прогестерон)- гормон второй фазы цикла, поэтому на рост фолликула и овуляцию влияния не оказывает.
# 10:32 25-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Татьяна! Менструальное кровотечение после отмены дюфастона обычно начинается через 2- 5 дней после приема последней таблетки. Раннее назначение этого препарата может вызвать отсутствие овуляции.