бесплодие

07:50 25-02-2003 / Полина, обратиться

Уважаемые доктора!
После приема 2 таблеток постинора приблизительно 1, 5 года назад у меня, по- видимому, произошли гормональные нарушения: волосы на ногах и руках стали жестче, их стало больше, я заметно пополнела, хотя питание и образ жизни остались прежними, время от времени бывают задержки (раз в 4- 5 месяцев, дней на 3- 5) Скажите, пожалуйста, что можно предпринять? Возможно ли восстановление гормонального фона? Если нужно сдать анализы на гормоны, то на какие? Благодарю за ответ.

Ответы

# 10:33 25-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Полина! Не думаю, что прием препарата 1, 5 года назад вызвал существующие изменения. Для установления причины нарушений Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Дать в данном случае заочно даже самые общие рекомендации, относительно обследования достаточно сложно.
# 12:40 25-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Маловероятно, чтобы 2 таблетки постинора привели к каким- то выраженным гормональным нарушениям. Задержки месячных на 3- 5 дней один раз в 4- 5 мес можно рассматривать как вариант нормы. Вам необходимо обследование у общего эндокринолога, интересует уровень сахара в крови, гормоны щитовидной железы, половые гормоны.