бесплодие

22:37 25-02-2003 / Аня, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, можно ли мне проходить процедуру ЭКО (хотя бы с донорскими яйцеклетками) если у меня обнаружили эндометроидную кисту яичника?

Ответы

# 10:39 26-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие любых образований яичника является основанием для их цитологической верификации, т. е. подтверждении, что это образование не является злокачественным. Сделать это можно только при проведении оперативного вмешательства.
# 14:23 26-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Эндометриоидная киста яичника относится к разряду опухолей, поэтому ее необходимо удалять в любом случае, независимо от проведения процедуры ЭКО.