бесплодие

12:39 26-02-2003 / Светлана…, обратиться

Скажите пожалуйста, как можно ощутить или обнаружить у себя спайки на маточный трубах или на матке или еще где нибудь. Большое Вам спасибо!

Ответы

# 17:46 26-02-2003 Аноним, обратиться
Самой? никак. .
# 19:10 26-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
В принипе при выраженном спаечном процесе Вы можете ощущать определенный дискомфорт, какие- то непонятные периодические тянущие боли. Но все это несерьезно. Только обследование (лучше всего лапароскопия) может дать ответ о наличии и выраженности спаечного процесса.
# 19:50 26-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Субъективные ощущения могут быть самыми разными, но объективно этот диагноз можно поставить только после проведения ГСГ или д. лапароскопии.