бесплодие

21:19 27-02-2003 / Ida, обратиться

Ja kak- to uzhe obrashalas' na vash forum, esli vu pomnite to mne dolznu buli delat' IVM, tak vot, bez stimulacii "vunulu" 4 oocita( iz odnogo jichnika), vtoroj zakrula v tot moment kish. petlja i ego bulo ne dostat', no ni odna iz (4)zigot ne razdelilas' dalee. ..
Moj vopros : Pochemu? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
Kto znaet, razjasnite! !! !!

Ответы

# 08:24 28-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Если Вам не проводили стимулирующую терапию, то скорее всего большинство ооцитов были не зрелые. Это могло быть причиной. А вообще такие вещи заочно объяснить очень трудно.
# 10:13 28-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего проблема в качестве ооцитов полученных в естественном цикле. Кстати не думаю, что цикл был естественным. Скорее всего проводилась стимуляция (возможно кломифен, кломид)т. к. была получена не одна яйцеклетка.
# 23:27 28-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Получить большое количество зрелых ооцитов без стимуляции яичников практически невозможно. Также незрелые ооциты могут быть получены в результате несвоевременной(ранней)пункции яичника.
# 17:27 01-03-2003 Ida, обратиться
Stimulatsii ni kakoj ne bulo, cikl bul absolutno estestvennuj, oocitu poluchili na 10 den' cikla, tak ono i est' oni buli ne zrelue, mne skazali chto 1 sutki oni "dozrevali" v inkubatore. Moglo li kachestvo spermiev povlijat' na neudachu? I esli v sleduushij raz, so stimulatciej kol- vo oocitov budet v 2 raza bolshe, est' li verojatnost' chto ni odin ne razdelit'sja snova ?
Spasibo za otvetu.