бесплодие

22:03 27-02-2003 / Наташа, обратиться

В конце декабря перенесла лапороскопию (экстренно, апоплексия яичника). После этого два месяца принимала жанин. В течении месяца была киста, которая сейчас "вышла". Сейчас прием жанина по совету врача прекратила и уже две недели нет месячных. Врач предлагает сделать то ли провокацию, то ли стимуляцию прогестероном. Раньше цикл всегда был регулярным. Что это может быть? Нужно ли делать эту самую провокацию?

Ответы

# 08:35 28-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
В любом случае цикл надо восстанавливать. Если на УЗИ определяется достаточно развитый эндометрий, то после прогестерона месячные начнутся. Если эндомерий очень тонкий, то необходима заместительная терапия.
# 10:18 28-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наташа! Этот вопрос может решить только Ваш лечащий врач.
# 17:20 01-08-2009 Жанбота, обратиться
лопрлаепсблрир