бесплодие

23:10 27-02-2003 / Маша, обратиться

Доктор, можно ли сдавать ЛГ, пролактин. ДЭГА, кортизол, прогестерон на фоне приема схемы Микрофоллин+ Утрожестан (с 5 по 14 день микрофоллин, с 15 по 24 утрожестан) или анализы будут недостоверными? если сдать на 5 день цикла их, а первую таблетку микрофоллина выпить только после анализов? Посоветуйте, пожалуйста. И еще, скажите, пожалуйста, в такой схеме эти препараты будут действовать, как контрацептивы или наоборот вероятно зачатие?

Ответы

# 08:48 28-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Анализы крови на гормоны нельзя сдавать на фоне приема гормональной терапии. А микрофоллин с утрожестаном в этой схеме будут способствовать зачатию.
# 10:22 28-02-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Зачатие по описанной Вами схеме возможно. Данные гормонального исследования будут неинформативны.