бесплодие

18:33 06-03-2003 / Дина, обратиться

Какова вероятность заполучить сальпингоофорит или сальпингит после лапароскопической операции?

Ответы

# 20:33 06-03-2003 Зорина И.В., обратиться
Уважаемая Дина!
Если лапароскопия проводится в плановом порядке, то к ней Вас подготовят - посмотрят мазки, проверят на инфекции и проведут необходимое лечение до операции, чтобы в послеоперационном периоде не было осложнений.
Врач Зорина Ирина Вадимовна.
# 08:45 07-03-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Такая вероятность фактически отсутствует.
# 14:51 07-03-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
такое осложнение описано и возможно, но его вероятность исчисляется в промилях (т. е. маловероятно)