бесплодие

10:35 17-03-2003 / Юлия, обратиться

Вот уже шестой месяц принимаю по назначению врача парлодел (1/ 4) из- за превышения пролактина. Цикл в течение всего приема этого препарата был 28 дней (как часы). Но в последнем цикле вдруг возникла проблема: менструальные выделения были очень скудными и просто практически черными. Говорит ли это о каком- либо заболевании или это просто побочный эффект от приема пролактина. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 09:00 18-03-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Юлия, прием парлодела не должен приводить к каким- либо нарушениям цикла. Что касается заболеваний- такие месячные иногда могут быть вариантом нормы, но если это будет продолжаться постоянно (даже подряд в следующем цикле), то нужно обязательно обратиться к лечащему врачу- заочно что- либо говорить сложно.