бесплодие

14:29 24-03-2003 / Elena, обратиться

Здравствуйте!
Вмдела на сайте как четко и ясно вы даете ответы. Помогите советом,
пожалуйста и мне. Мне 27 лет, месячные с 13 лет, длительность по 3- 4 дня, не
обильные.
Уже 8 месяцев не предохраняюсь, но беременность не наступает. Врач
приписывал Регивидон 2 месяца, потом делали узи в середине цикла, сказали ,
что овуляция наступает. НЕо базальная температура не повышается в середине
цикла все время 36, 6и 36, 8, только перед самыми месячными 31, 0. Врач
приписал мне Клостилбегит 1 курс. Для чего? Не повредит ли мне это?
Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Лена

Ответы

# 14:54 24-03-2003 Анна, обратиться
У меня уже третий цикл стимуляция Клостилбегитом. .. .первые два цикла не получилось забеременеть. .. в этом цикле пью по 2 табл. .. и вот ждем. .. .Клостилбегит это горманальный препарат стимулирующий рост фоликула в первой фазе, после того как фоликул лопнет, т. е. пройдет овуляция, должен быть назначен гормональный препарат для подержки второй фазы, например Утрожестан или Дюфастон))) я не думаю что это повредит, это для большей вероятности наступления полноценной овуляции, но это не значит что беременность наступит в первом же цикле. .. .наберитесь терпения, и воспринимайте все как должное. .. мои беды уже тянуться 1, 5 года, была и лапороскопия. , и уже третья стимуляция. .. и все пока никак. .. .но надежда умирает последней))) Анна.
# 07:49 25-03-2003 Кирсанов А.А., обратиться
уважаемая Елена, клостилбегит- негормональный препарат, это антиэстроген. Под его воздействием увеличивается выработка гормонов, которые отвечают за рост фолликулов, тем самым повышая возможность развития в данном цикле не одного, а нескольких преовуляторных фолликулов. Для индукции процесса овуляции на фоне применения КБ обычно используются препараты хорионического гонадотропина. Прием этого препарата Вам не навредит, но лучше все это проводить под контролем УЗИ.