бесплодие

08:52 26-03-2003 / Татьяна, обратиться

Я понимаю, что вопрос не совсем по адресу, но все- таки, подскажите при обострении астматического бронхита во время беременности (22 недели), какие антибиотики можно принимать?

Ответы

# 09:08 26-03-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Татьяна! Вопрос действительно должен быть адресован пульмонологам, однако основным принципом, которым руководствуются при назназначении того или иного препарата во время беременности является его воздействие на плод и матку. В аннотации к препарату всегда имеются указания о возможности применения препарата при беременности.
# 15:37 26-03-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо большое за ответ, просто в консультации говорят, что вообще ничего принимать нельзя, а терапевт выписывает обычные препараты (бисептол, доксициклин). Можно еще вопрос, что такое низкая плацентация и чем это грозит (это вторая беременность и роды, а при первой никаких патологий вообще не было), и до какоко срока беременности ребенок должен перевернуться вниз головкой, сейчас у него тазовое предлежание.
# 19:50 26-03-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В родах это горозит преждевременной отслойкой плаценты, однако для срока 22 недели это не заключительный диагноз, т. к. в последствие расположение может измениться. Обычно расположение плода может измениться до 30- 32 недель.