бесплодие

09:09 29-03-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте!
Обследование в Центре Матери и Ребенка показало, что у меня не созревают яйцеклетки даже на фоне гормонального лечения. В следующем цикле будут делать стимуляцию яичников, а пока доктор назначила мне 3 процедуры плазмофереза, как подготовку к стимуляции. Кроме того, мне сказали, что это поможет облегчить мою аллергию на цветение (стимуляция видимо попадает как раз на период обострения, но отложить ее не получится). Скажите, что такое плазмоферез и как долго сохраняются его результаты, т. к. делаю я его на следующей неделе, а стимуляция не раньше середины апреля? Как часто его можно делать есть ли побочные действия? Спасибо.

Ответы

# 11:18 29-03-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Плазмоферез- процедура, при которой кровь пациента проходит через специальные фильтры. Там происходит ее очищение от нежелательных антител, кровь очищается от накопившихся шлаков и токсинов, при этом в том числе происходит и снижение выраженности аллергических реакций. Реультаты процедуры сохраняются довольно долго.