бесплодие

11:04 01-04-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я собираюсь делать ЭКО, у меня такой вопрос: может ли мне помешать моя проблема с почкой? Дело в том, что у меня обнаружили недавно гидронефроз правой почки. Спасибо.

Ответы

# 12:28 01-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Вика, проблем с ЭКО не должно быть, а вот на протекание беременности это может оказать влияние. Поэтому перед тем, как проводить ЭКО, Вам нужна консультация, терапевта, нефролога.
# 15:09 03-04-2003 Вика, обратиться
Спасибо. Скажите пожалуйста, имеет ли значение возраст при ЭКО? Мне 36. .И 4 года назад я уже проходила эту процедуру, но по прибытии домой, у меня через неделю был выкидыш. .
И еще такой вопрос: возможно ли открыть трубу, если она закрыта на стыке матки и собственно трубы (к сожалению, не помню медицинского термина этого места. )
Спасибо заранее.