бесплодие

10:04 02-04-2003 / Елена, обратиться

Добрый день. У меня такая проблемя, с бесплодием борюсь 1, 5 года. Цикл всегда был не регулярный. Нет овуляции. Стимулировали клостилбегитом, меногоном, потов в декабре 2002г была лапраскопия. Первый цикл (после лапраскопии)был 35 дней, температура была во второй фазе 37, 0- 37, 3.
Во втором цикле после лапрскопии стимулировали пурегоном (по 150 ме, через день) с эстрофеном, УЗИ делали на 10 день фоликул был 12 мм и еще были маленькие, но когда на 14 день сделали УЗИ фоликулы не растут, как такое может быть, ведь они были? ?? Сегодня 42 (цикл со стимуляцией)день температура базальная 37, 2 , тест отрицательный.
Гормоны в начале цикла ЛГ и ФСГ в норме. ФСГ был 10, а ЛГ 3, врач сказала что ФСГ высокий, а норма до 12? ? Поясните на этот счет.
И правельно ли врач ведет лечение, почему стимуляция не помогает?
Что делать не знаю, помогите. Мне 27 лет мужу 41, нервное состояние уже отвратительное.

Ответы

# 14:36 02-04-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Возможно в Вашей ситуации следует изменить дозу применяемых препаратов, возможно следует принципиально изменить тактику лечения. Сделать какое- либо серьезное заключение в неординарной ситуации (а здесь не все просто) заочно невозможно.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /