бесплодие

16:53 02-04-2003 / Алла, обратиться

Добрый день! Я обследуюсь по проблеме бесплодия. Мне 31 год. В 21 - был аборт с перфорацией матки. Не предохраняюсь в течение 3 лет. ГСГ показала частичную проходимость одной трубы, вторая непроходима. Сейчас меня направляют на лапараскопию. Но предварительно рекомендуют сделать гистероскопию. Хотелось бы узнать, в чем будет разница между обследованиями? Неужели по одной из процедур невозможно диагностировать заболевания? Очень хотелось бы избежать одной из процедур.

Ответы

# 08:11 03-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Алла, обычно лапароскопию проводят совместно с гистероскопией, под одним наркозом.