бесплодие

16:59 06-04-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор Кирсанов! Внимательно читаю Вашу рубрику, но не решалась написать. У меня, наверное, дурацкий вопрос. Мы с мужем хотим ребенка, но муж сейчас работает в другой стране. У него есть возможность командировок и он приезжает каждый месяц точно в дни моей овуляции. На три, иногда на пять дней. К сожалению у нас пока ничего не получается. Прошло уже полгода. Мы с ним здоровы и один ребенок у нас уже есть. Являются ли наши "овуляционные выходные" - регулярной половой жизнью или их недостаточно для того, чтобы забеременеть?

Ответы

# 18:53 06-04-2003 Агния, обратиться
Купите тест на овуляцию Клиа- план и пользуйтесь им для знания точного дня овуляции. Оптимально - сношение в день овуляции, а общая частота в плодородный период (3- 4 дня до и 2 после) - раз в 2 дня. Скорейшей беременности!
# 08:03 07-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Марина, Агния дала Вам вполне конкретный и правильный совет. Попытайтесь воспользоваться им.