бесплодие

12:08 08-04-2003 / Тэш (И.Б. 37963…, обратиться

спасибо за ответ докт. Кирсанову. Но вы посоветовали в моем случае исключить мужское бесплодие(см. историю бол. 37963), но я уже была беременна от своего мужа 2 раза(неудачно)в 1998году. А в 2002г он сдавал спермограмму и качество спермы на ней идеальное. не могли бы вы сказать в чем еще может быть причина не наступления беременности? Сейчас у меня 3 месяц стимуляции овуляц. фолликул на 11 день 16, 5мм , эндометрий 6. 2. КАк бы вы поступили дальше на месте моего врача (не для использования, а для сравнения с моим назначением Т. к. сегодня я еду на прием в свой центр). Возможна ли у меня беременность норм. способом? Не нужна ли консультация генетиков? (если да, то зачем). пожалуйста ответте поподробнее. Это важно для нас. Спасибо

Ответы

# 17:11 08-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая тэш, я повторюсь, что при исключении мужского фактора бесплодия мы в такой ситуации рекомендуем лапароскопию, т. к. велика вероятность наличия малых форм эндометриоза, который м. б. причиной бесплодия и никакая стимуляция при этом не поможет.