бесплодие

18:41 08-04-2003 / Тэш (И.Б. 37963…, обратиться

Спасибо за ответ. Сегодня ездила в свой центр и там мне назначили на 12, 14, 16д. ц. Хорионический гонодотропин по 2000ед. Сделать мониторинг фолликула. И на 20. 21. 22. дни колоть прогестерон(т. к. много мелких фолликулов). А затем если бер. не наступит 2 месяца пить силест или регулон. И как сказали ранее вы, делать лапароскопию. Расскажите правильно ли назначено данное лечение? И поясните не может ли при лапароскопии быть каких то отрицательных последствий, не получится ли чего хуже? Извините может глупые вопросы , но просто любое вмешательство всиляет в меня страх. Известно ли вам , где в СПб лучше сделать лапароскопию(кроме ОТТА). еще раз спасибо за исчерпывающий ответ.

Ответы

# 08:10 09-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Такая терапия назначается для индукции овуляции и поддержки лютеиновой фазы. Это в принципе стандартная схема. А лапароскопия вреда Вам никакого не принесет, только поможет разобраться с бесплодием. Где ее делать- 122 МСЧ, областная больница, 4- я больница. А что Вы так к нашему институту?