бесплодие

23:08 08-04-2003 / Людмила, обратиться

после внематочной беремености на какой месяц можно не предохронятся , но правда температура у меня вообще не поднимается даже при внематочной ее не было

Ответы

# 08:24 09-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Обычно рекомендуют предохраняться 3- 4 цикла.
# 09:31 09-04-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Людмила! Несколько слов о том том, сколько нужно предохраняться после оперативного вмешательства. Приведу короткий пример и начну с вопороса на которые буду давать ответы: Как Вы думаете через какой промежуток времени остановится кровотечение, если Вы случайно порежете палец? (ответ: через 2- 5 минут). Через какой промежуток времени сформируется на этом месте рубец? (ответ: в течение суток) Исчезнет ли этот рубец, если Вы будете воздействовать на него электросветом, грязями, ультразвуком … …. ? (ответ: Нет, не исчзнет. Могут измениться его свойства, т. е. он станет менее заметным, более растяжимым, но не более того. ) Почти то же самое происходит и брюшной полости после оперативного вмешательства. Если спайки образуются, то они образуются в течение первых суток, и поэтому риск наступления внематочной беременности после превых суток ничуть не больше чем через год, после проведения операции.
# 11:12 09-04-2003 Людмила, обратиться
а может ли наступить овуляция без подъема БТ спасибо
# 11:25 09-04-2003 Аноним, обратиться
У внематочной должна быть ПРИЧИНА! Например, родовое проклятие или порча.
# 12:51 09-04-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, овуляция может произойти и без изменений базальной температуры.