бесплодие

21:01 09-04-2003 / Теш (И.Б. 37963…, обратиться

Спасибо доктору Кирсанову за ответ. Но я наверно не правильно выразилась, я ничего не имею против ОТТА, Просто то что лапароскопию делают в нем я знаю, а хотела узнать , где еще вы посоветуете. Сасибо за совет . Просто у вас эта поцедура я слышала стоит 10000 руб. ,а есть где дешевле в два раза. Почему такая разница ? В чем отличия? скажите если в этот месяц(3- й месяц стимуляции)я не заберемению, нужно ли мне делать перерыв на 2 месяца с контрацепцией, или можно сразу делать лапараскопию? И через какое время после лапаро можно делать попытки беременеть, т. к. я слышала, что после операции могут быстро появиться спайки.

Ответы

# 08:26 10-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Лапароскопические операции практически не дают спачного процесса, т. к. при этом нет контакта рук хирурга, салфеток и т. п. с тканями в животе. А пытаться беременить после лапароскопии можно фактически сразу, если только во время операции не пришлось резать матку или яичники. Тогда сроки предохранения зависят от объема операции.