бесплодие

22:45 09-04-2003 / Кухаркин С.А., обратиться

Подскажите пожалуйста, где можно одновременно обследоваться сразу вдвоем с мужем? А то мы были уже в трех разных местах. Мы живем в Липецке. Наши врачи ничего не находят ни у меня, ни у мужа и говорят занимайтесь чаще сексом. А в двух других (в Ленинграде) предлагают сделать ЭКО. Единственный показатель, который имеет отклонение в сторону ухудшения - это спермограмма мужа, у него подвижность сперматозоидов меньше нормы. У меня делали гормональные исследования, УЗИ, гистеросальпингографию, посев на инфекцию. в последнем анализе нашли уреаплазму, я пропила рулид, муж, хотя у него ничего не нашли, тоже пропил, в контрольных анализах ничего не обнаружено. Однако уже 2 года не можем забеременеть. ЭКО мы пока делать не хотим, если есть шансы на естессвтенную беременность. С другой стороны, по врачам надоело ходить, да и денег уже много ушло, так что елси шансов нет, то лучше сразу ЭКО. Готовы подъехать в Москву. нам только надо быстро обследоваться, так чтобы как можно раньше нам сказали как лечиться, чтобы забеременеть, а если это невозможно, то сразу сделали ЭКО (желательно подешевле, но без ухудшения качества). О себе могу добавить. что я врач-физиотерапевт, если это имеет какое-то значение. Заранее спасибо! Ира.

Ответы

# 02:10 10-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Ира, можете обратится к нам. Я могу предположить даже заочно, что вполне вероятно, что мы сможем устранить мужской фактор бесплодия (если нарушена только подвижность, то оычно все решаемо). Во всяком случае, обследование Вы сможете пройти за один день полностью. Часть результатов сообщим Вам не сразу, но большинство Вы будете азнать. Если будет необходимо в тот же день. сможем определиться с неоьходимстью проведения любого метода вспомогательной репроукции от внутриматочной инсеминации до ЭКО- ИКСИ (есть возможность и донорских программ как по яйцеклеткам, так и по сперматозиодам). Еще раз, я так подробно пишу. чтобы Вы занли, что как естесственные методы восстановления репродуктивной функции мы Вам навязывать не будем. так и искусственные - все определит обследование и медицинские показания (а также Ваше желание), а возможности у нас и те и другие есть в полном объеме. Хотя я очень надеюсь все- таки на то что проблема решится просто и без особых затрат естественным путем. так или иначе, не волнуйтесь, все будет нормально. Позвионите (095) 778- 63- 39 - чтобы заранее чуть более подробно обсудить Ваши проблемы и наметить пути обследования и лечения, а заодно прикинуть стоимость. Удачи!