бесплодие

19:28 12-04-2003 / Лариса, обратиться

У. в доктора. Подскажите пожалуста что такое эндоскопия матки. Это не вредно для нерожавших женшин. За ранье буду вам благодарна. и еше один вопрос "сибирское здоровье" медикаменты предлагают дестебютеры помогамт вылечиватся или нет.

Ответы

# 13:38 13-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая лариса, эндоскопия матки- исследование полдости матки при помощи специального аппарата, который называется гистероскоп. Он представляет из себя "палку", диаметром от 3- х до 5 мм, длиной 30 см, внутри которой находится световолоконная оптика. Этот инструмент вводят в полость матки и осматривают ее. Если процедура диагностическая, то занимает около 5 минут. В принципе никакого вреда на здоровье не оказывает. Мы перед ЭКО широко используем эту процедуру. Но надо понимать, что это инвазивное вмешательство, маленькая операция и как у любого оперативного вмешательства возможны осложнения.
# 17:36 13-04-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эндоскопия (или гистероскопия)матки это диагностическое исследование позволяющее оценить и выявить патологию внутри полости матки. Как и любое оперативное вмешательство может иметь осложнения. По поводу еще одного из огромного списка чудо- лекарств "сибирское здоровье" думаю лучше встретить хотя бы 10 человек с успешным результатом лечения (естественно не на презентации препарата).