бесплодие

16:45 14-04-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Уважаемые доктора, у меня проблема с зачатием. Мне 29 лет. До зачатия, мы с мужем проходили курс(антибиотиками) лечения хламидиоза, уреаплазмы, микоплазмы, а также цитомегаловируса(у мужа не выявили ни того ни другого, кроме уреаплазмы), на фоне этих заболеваний у меня развился гарденелёз (связей с другими мужчинами не было 9 лет), повторный анализ не выявил инфекций , но гарденелёз остался затем опять лечение("бифидобактерином"), прошло 3 месяца , мы с мужем решили повторить зачатие (вкл. дни овуляции и т. д. ) но результат 3 месяц нулевой, я понимаю что надо ждать 1 год, но может не ждать , а сдать какие анализы (на гормоны? ). У меня также очень болезненые месячные 1- й день. Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна.

Ответы

# 21:47 14-04-2003 Зорина И.В., обратиться
Уважаемая Ирина!
Вам нужно успокоиться, беременность наступит, многие из перечисленных Вами инфекций, кроме хламидий не вызывают бесплодия, а дисбиоз - гарднерелез развивается в результате лечения антибиотиками.
Пока измеряйте температуру в прямой кишке каждое утро для того, чтобы точно знать дни овуляции.
Если беременность к осени не наступит, приходите на обследование (спермограмма, проходимость маточных труб, гормоны крови).
Желаю успеха, врач Зорина Ирина Вадимовна, клиника AltraVita, 317 1444